坚守匠心 矢志创新

“西甲赞助商ballbet贝博”在安徽省土木建筑学会第四届创新奖评选中荣获41个奖项

2021-09-06 16:38来源: 浏览: 人
分享到:

2021年9月1日,安徽省土木建筑学会发布《关于安徽省土木建筑学会第四届创新奖获奖项目的公告》。“西甲赞助商ballbet贝博”在本次创新奖评选活动中,共有41个项目荣获各类各等级奖项,其中优秀建筑创作奖18项,专项奖23项。

一直以来,“西甲赞助商ballbet贝博”员工秉持工匠精神,树立精品意识,不断提高创作水平,获得了社会的广泛认可。每一个获奖作品都凝聚了团队的智慧和力量,“西甲赞助商ballbet贝博”也将继续坚持创新、创优精神,创作出更高质量和水平的设计作品。具体获奖名单如下:

序号

项目名称

获奖等级

完成人员

优秀建筑创作(公共建筑)

1

安徽省针灸医院中医药传承创新项目

一等奖

高松、饶天柱、曹胜男、曹鑫斌、罗浩

2

肥西县工人文化宫

二等奖

毕功华、王苗苗、朱兴兴、卢鹏、孙冬阳、      姚侃、陈俊丰、刘志鑫

3

合肥职业技术学院大学生创新创业中心

二等奖

高松、何路路、赵振、赵啸月、邱永恒

4

六安罍街特色商业街项目

二等奖

卢艳来、许建国、张传信、洪攀斌、倪康

5

清华大学合肥公共安全研究院二期工程设计

二等奖

高松、卢艳来、曹鑫斌、吴克勤、曹胜男、       夏成峰

6

安徽中医药大学第一附属医院中医药传承创新项目设计

三等奖

高松、卢艳来、刘昊、曹鑫斌、罗璇

7

长丰县长丰一中新区新建项目设计

三等奖

姚茂举、彭茜、唐剑、吴克勤、谢亚男、        沈华锋、陈道亮、李淑泽

8

合肥市包河区圩美·磨滩乡村振兴项目民宿设计、咨询项目

三等奖

高松、何路路、王玉珏、彭仲雄

9

合肥市肥东二中新校区建设项目

三等奖

姚茂举、王博、陈亮、周雪风、孟智、王汉杰、窦小鹿、刘玲

10

淮北煤化工基地展示中心

三等奖

高松、饶天柱、曹胜男

11

黄山人民医院医疗服务能力提升工程修建性详细规划及建筑设计方案

三等奖

卢艳来、曹鑫斌、樊畅、夏成峰、 季维剑

12

经开区北公祭堂项目

三等奖

左玉琅、王博、陈亮、汪箫、袁力乔

13

龙尾山森林环境气候监测站(滁州新一代天气雷达)项目工程

三等奖

任骁骥、董豪杰、高建

14

庐阳区三十岗乡桃蹊田园综合体综合服务中心设计服务

三等奖

高松、彭茜、赵啸月、彭仲雄、徐特

15

歙县人民医院医疗能力提升项目

三等奖

毕功华、彭菲、王堃、曹胜华

16

宣城市暨宣州区国家综合档案(地方志)馆

三等奖

姚茂举、何路路、杨森、吴克勤、赵啸月

优秀建筑创作(居住建筑)

1

滨湖新区BH2018-06地块新建租赁房项目

二等奖

左玉琅、王博、陈亮、邓康、孟智、张扬、        周雪凤、张楠楠

2

滨湖新区BH2017-01地块租赁住房项目

三等奖

左玉琅、王博、陈亮、高皓若、周雪凤、杨诚、童仁智、张楠楠

优秀结构工程设计

1

海恒大厦

一等奖

吴杨、朱兆晴、吴兵、方宜成、卢红兵、        乐明星、程龙、汪海

2

北航合肥科学城创新研究院主楼

二等奖

徐正安、朱兆晴、何亮、王红兵、沈文杰、       刘志鑫、卢红兵、史幼来、宣 波、蒋兆晖

3

安徽省六安第一中学扩建项目规划及建筑设计-图书综合楼

三等奖

汪洋、刘伟、谢冰花、王勤、张鹏、郭瑞峰、      王婷婷

4

合肥市中心图书馆

三等奖

汪洋、徐正安、刘伟、汪少鹏、张鹏、王勤、      王云杰、范瑜、程伟

5

清华大学合肥公共安全研究院二期公共安全与应急科技创新基地 项目-1#楼(安全文化博物馆)

三等奖

汪洋、张飞、王勤、张修欢、谢冰花、 马建、周勇、左松林

6

少荃湖科技园科创大厦

三等奖

王红兵、何亮、刘志鑫、卢红兵、张克伟、       郭正宇、邵朋龙

优秀给排水工程设计

1

安徽省针灸医院新院区暨中医药传承创新工程项目

一等奖

郑勇、黄慧、李恩、陈启伟

2

合肥市中心图书馆

二等奖

黄慧、李恩、郑勇

3

合肥市公安局业务技术用房二期

三等奖

钱坤、章书琦、张程、王菁菁、周文

4

六安市人民医院门急诊楼改扩建、六安市人民医院DSA中心和 内科病房楼设计项目

三等奖

 

郑勇、李恩、张睿

5

清华大学合肥公公安全研究院二期研发总部基地项目

三等奖

黄慧、李恩、张睿、陈启伟、郑勇

优秀暖通工程设计

1

南七花园A02地块-23#楼

一等奖

杨海龙、谢亦伟、徐小炜、时雯、孟庆堃、       汪淑雅

2

吾悦广场S1楼

二等奖

余红海、陶松、黄世山、高东媛、高峰、王慧、方智宇

3

汉海海洋公园项目

三等奖

高东媛、王慧、黄世山、余红海、高洁

4

合肥北城区万达广场

三等奖

王辉、段炼、杨常乐、武明、陈顺之、张静、      陈钱

5

合肥市公安局业务技术用房二期主楼

三等奖

杨海龙、谢亦伟、时雯、徐小炜、孟庆堃、汪淑雅

6

合肥市中心图书馆

三等奖

王辉、高峰、段炼、杨常乐、武明、张静、       陈顺之、涂凡

7

中国邮政储蓄银行合肥基地(三期)

三等奖

余红海、陶松、黄世山、高东媛、高峰、王慧

优秀电气工程设计

1

少荃湖科技园科创大厦

一等奖

汪军、谢正荣、姜珊、伍亚虎

2

清华大学合肥公共安全研究院二期6#楼(监测调度中心)

二等奖

查慧勤、常强贵、程苍苍、朱亚明、吴兴宇、     牛瑞冬、杨丽

3

合肥市中心图书馆

三等奖

查慧勤、程苍苍、常强贵、汪军

优秀智能建筑设计

1

安徽省六安第一中学扩建项目智能化

二等奖

汪军、张健、查慧勤、刘荣

2

少荃湖科技园科创大厦智能化

三等奖

汪军、谢正荣、伍亚虎、姜珊、艾煜

上一篇:省国资委党委“举旗帜、送理论”基层党史 专题宣讲走进安徽国控资本公司
下一篇:安徽建筑大学领导到“西甲赞助商ballbet贝博”调研座谈
Baidu
sogou